黑暗兄弟会:修订间差异

来自The Ysmir Collective

删除169字节 、​ 2023年5月24日 (星期三)
Pie讨论 | 贡献
第15行: 第15行:
'''第五条戒律:'''永不得杀死任何黑暗兄弟或黑暗姐妹。</blockquote>
'''第五条戒律:'''永不得杀死任何黑暗兄弟或黑暗姐妹。</blockquote>


== 兄弟会阶级 ==
== 兄弟会阶级    ==
黑手 - 五人议会, 兄弟会的绝对领袖
 
   1.    Listener (聆听者)
 
   2.    Speaker (阐释者)
 
   3.    Silencer (缄默者,阐释者的专属护卫)
 
   
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
! colspan="3" |黑手,兄弟会的绝对领袖
! colspan="3" |黑手,兄弟会的绝对领袖
第47行: 第38行:
|Keeper
|Keeper
|他们是夜母御神体的忠诚守护者,也是神棺的看护人。他们的职责是保护夜母神体的安全和神秘,以及确保神棺的尊严和完好。
|他们是夜母御神体的忠诚守护者,也是神棺的看护人。他们的职责是保护夜母神体的安全和神秘,以及确保神棺的尊严和完好。
|-
|}
<br>
{| class="wikitable"
! colspan="3" |兄弟会内部刺客阶级
! colspan="3" |兄弟会内部刺客阶级
|-
|-
2,025

个编辑