2,025
个编辑
无编辑摘要 |
(→兄弟会阶级) |
||
| 第26行: | 第26行: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
! | ! colspan="3" |黑手,兄弟会的绝对领袖 | ||
|- | |- | ||
!职称 | |||
!英文 | |||
!角色与职务 | |||
|- | |- | ||
| | | 聆听者(1人) | ||
| | |Listener | ||
| | | 聆听者是唯一能听到夜母声音的人,被赋予了解读并执行夜母意愿的责任。聆听者的身份在黑暗兄弟会内部通常高度机密,他/她的名字、面貌、甚至存在,往往只有阐释者知道。 | ||
|- | |- | ||
| | | 阐释者(4人) | ||
| | |Speaker | ||
| | | 阐释者负责将夜母的指示明确、准确地传达给圣所领袖,确保夜母的意志得以贯彻。 | ||
|- | |- | ||
| | | 缄默者(4人) | ||
| | |Silencer | ||
| | | 他们是阐释者的专属护卫,负责保护阐释者的安全,确保信息的顺利传达。他们极少独自出任务。 | ||
| | |- | ||
|守护者(1人) | |||
|Keeper | |||
|他们是夜母御神体的忠诚守护者,也是神棺的看护人。他们的职责是保护夜母神体的安全和神秘,以及确保神棺的尊严和完好。 | |||
|- | |||
! colspan="3" |兄弟会内部刺客阶级 | |||
|- | |||
!职称 | |||
!英文 | |||
!角色与职务 | |||
|- | |||
|圣所领袖 | |||
|Leader | |||
|每个圣所的最高指导者和管理者。他们对兄弟会内部所有事务持有决定权,包括任务的分配、新成员的招募、圣所的日常管理以及对外的政策制定。他们一般仅会亲自出马处理那些涉及重大行动、或对黑暗兄弟会有着深远影响的任务。 | |||
|- | |||
|处刑者 | |||
|Executioner | |||
|处于黑暗兄弟会刺客等级的顶峰,他们是最高级别的刺客,拥有选择任务的优先权和高度自由。他们通常只会揽接那些极具挑战性和难度的委托。 | |||
|- | |||
|刺客大师 | |||
|Master Assassin | |||
|一群拥有丰富经验和超凡技艺的刺客,他们负责指导和管理部分年轻刺客,同时还负责执行一些高难度的任务。 | |||
|- | |||
|刺客 | |||
|Assassin | |||
|他们是已经完成训练、可以独立出任务的刺客。他们拥有一定程度的自由度,可以自己选择任务,并按照自己的方式去执行。他们的技艺在兄弟会中已经得到了认可。 | |||
|- | |||
|老兵 | |||
|Veteran | |||
|老兵拥有一定的战斗技巧和实战经验,他们会执行任务,但并不能独立行动,需要在刺客大师的指导下完成任务。 | |||
|- | |||
|助手 | |||
|Assistant | |||
|助手的作用事辅助刺客大师,通常负责侦查和收集信息的任务。他们的技巧主要集中在潜行、侦查和信息收集等领域。 | |||
|- | |||
|新兵 | |||
|Recruit | |||
|他们是黑暗兄弟会的新手,仍在接受严格的训练。 | |||
|} | |} | ||
[[Category:派别]] | [[Category:派别]] | ||
[[Category:邪恶组织]] | [[Category:邪恶组织]] | ||